• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назвал реальную цену на российский газ

    Опубликовано: 2008-12-21 04:00:39
     

    Президент Украины Виктор Ющенко считает экономически обоснованной цену на природный газ, который будет поступать из России в 2009 году, $100 за 1 тыс.куб.м, сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова.

     

    «Экономически обоснованная цена газа , $100 за 1 тыс.куб.м», - сказала она.

    «Президент обеспокоен цифрами, которые озвучиваются отдельными должностными лицами, в частности, о том, что цена на природный газ в 2009 году составит $ 250-300 за 1 тыс.куб м» - сказала Ванникова.

     

    Она передала позицию Президента о том, что подобная цена не отвечает реальному состоянию вещей.

    Мнение Ющенко пресс-секретарь обосновала тем, что в последнее время наблюдается резкое падение цен на энергоносители.

     

    Также, по словам Ванниковой, Президент напоминает, что в подземных хранилищах Украины находится 29,5 млрд. куб.м газа, из которых 17 млрд. принадлежит национальной акционерной компании НАК «Нафтогаз Украины» и подчиненных ей хозяйственным субъектам, передает «Интерфакс-Украина».

    «Указанного ресурса достаточно для полного и надежного обеспечения национальных потребителей газа», - подчеркнула пресс-секретарь.

     

    Как сообщал ForUm, зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в четверг сообщил журналистам, что «Газпром» ожидает, что мировые цены на газ в 2009 году составят порядка $260-300 за тысячу кубометров. «Среднегодовой уровень цен будет примерно $260-300. Если все будет нормально», - сказал он, отметив, что этот прогноз подтвержден ведущими мировыми агентствами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.