• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «GM» и «Chrysler» добились кредит

    Опубликовано: 2008-12-22 08:00:51

    Согласно плану спасения американских автопроизводителей "General Motors Corp." и "Chrysler LLC", который может быть представлен уже сегодня администрацией Джорджа Буша , две компании получат государственный кредит для того, чтобы оставаться наплаву до марта следующего года.

    Как сообщает "К2kapital", в ответ на выделение займов, автогиганты согласились на масштабную реструктуризацию. Кроме того, Белый дом потребовал изменить условия соглашений с профсоюзами и кредиторами. В случае невыполнения поставленных перед ними условий правительство будет иметь возможность отозвать выданные кредиты.

    Сумма господдержки не называется. Ранее руководители "General Motors" и "Chrysler" сообщали, что для того, чтобы продержаться до марта, им необходимы $14 млрд.

    Скорее всего, кредиты автопроизводителям будут предоставлены через их финансовые подразделения - "GMAC LLC" и "Chrysler Financial", чтобы за деньгами из управляемой Минфином США программы по выкупу "плохих активов" Troubled Asset Relief Program (TARP) на $700 млрд. не имели бы возможности обратиться и другие промышленные компании, так как изначально эта программа была предназначена только на поддержку финансового рынка.

    В связи с нехваткой средств на оплату текущих счетов компании "GM" и "Chrysler" на этой неделе были вынуждены остановить работу на заводах в США, Мексике и Канаде. Компании находятся на грани банкротства, которое может нанести серьезный удар по американской экономике.

    Напомним, на прошлой неделе Сенат отклонил законопроект о выделении компаниям государственной помощи в размере $14 млрд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.