• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам обещают до апреля тарифы не повышать

    Опубликовано: 2008-12-19 09:48:24

    Вчера депутаты Киеврады заходили в здание мэрии под патриотические песни, в них летели монеты и даже яйца — киевляне бастовали против повышения тарифов. Правда, несмотря на все ожидания, в повестке дня о выросших в 3-4 раза ценах на проезд не было ни слова. Предложение удешевить проезд до одной гривни перенесли на следующую сессию. Зато приняли за основу мораторий на поднятие цен, мол, тарифы на коммуналку до апреля повышать не будут. Но это если мораторий примут в целом. А это будут решать на следующей сессии.

    Правда, мэр, заглянув в пресс-зал, сказал, что несмотря на мораторий, «те, кто в ресторане оставляет больше в 10 раз, чем получает моя любимая бабушка за месяц», все равно заплатят за бедных. Угрозы пока в распоряжения не превратились, сообщает «Сегодня».

    Столичные «регионалы» предложили сделать проезд бесплатным для жителей столицы. «Мэр обещает рекордный бюджет в 10 миллиардов долларов этих денег хватит, чтобы оплатить проезд для тех, у кого будет «Карточка киевлянина», — сказал лидер фракции Алексей Омельяненко. Правда, Олесь Довгий сказал, что сперва нужно принять бюджет. «Если бюджет следующего года будет $9 млрд., особенно по сегодняшнему курсу, мы сможем сделать киевлянам бесплатный проезд не только по городу, но и в космос», — смело пошутил секретарь.

    Еще депутаты переименовали улицу в Шевченковском районе — Кузьминская стала... Жамбыла Жабаева (казахский акын). Местные жители в шоке. «Да, намного красивее! Как запомнить название?!», — грустно шутит жительница новоназванной улицы Маргарита Соловей. «Да-да, кто с первого раза выговорит, тому льготы пусть дают!», — шутят киевляне.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.