• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович дал правительству Тимошенко 3 месяца

    Опубликовано: 2008-12-19 00:30:31

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что март станет последним месяцем пребывания правительства Юлии Тимошенко у власти.

     

    «Мы будем делать все, чтобы эта власть как можно быстрее ушла в небытие... Если они сами этого не сделают, это сделают люди. И они сделают это в ближайшее время. Январь-февраль - это два месяца, которые возможно у них еще есть. А март - это будет месяц последний», - сказал он, открывая заседание оппозиционного правительства в четверг в Киеве.

     

    При этом Янукович в очередной раз отметил непрофессиональные действия правительства, в частности в связи с экономическим кризисом в стране, сообщил «Интерфакс-Украина».

    По его словам, Украина подошла к экономическому кризису, «как говорится без штанов».

    Лидер Партии регионов сообщил, что уже сегодня дефицит вместе с Пенсионным фондом составляет около 30 млрд. грн. и будет расти с начала 2009 года. По его словам, ситуация усугубляется курсовыми колебаниями и девальвацией национальной валюты.

     

    Говоря об итогах года работы правительства Тимошенко, он отметил: «Если бы у них была совесть и ответственность, вместо коллективной безответственности, они бы обязательно отчитались перед украинским народом о том, что сделали за год».

    Янукович также сообщил, что оппозиционное правительство в очередной раз будет предлагать Кабинету министров пути решения назревших проблем.

     

    Говоря о создании коалиции в парламенте, Янукович назвал это «очередной профанацией».

    «На самом деле никакой коалиции нет», - отметил он. По его словам, в этом объединении 214 человек у которых общая цель «удержать в кресле премьер-министра Тимошенко и тех министров, которые не способны руководить отраслями».

     

    По его мнению, и так называемая коалиция и правительство «в очередной раз будут искать крайних для того, чтобы морочить людям голову».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.