• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы хотят бороться с кризисом вместе с Россией

    Опубликовано: 2008-12-18 14:18:57

    Большинство украинцев в той или иной степени считают, что Украина сможет выйти из экономического кризиса только при условии тесного сотрудничества с Россией. Таковы результаты исследования, проведенного центром "София".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре социологических исследований "София", за сотрудничество с Россией выступают 58,9% опрошенных. В то же время, "скорее не согласны" или "однозначно не согласны" с такой точкой зрения 29,7% респондентов.

    Украинцы критически оценивают меры, предпринятые украинской властью для преодоления кризиса в экономике. Ответственность за их низкую эффективность респонденты возлагают в основном на Президента (54,4%), Кабинет Министров (38%) и парламент (26,8%).

    В то же время, деятельность Национального банка Украины в этом направлении вызывает возмущение только 24,2% украинцев.

    Опрос проводился с 2 по 11 декабря во всех регионах, АР Крым, Киеве и Севастополе (в 130 н.п.). Опрошены 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка представляет взрослое население по основным социально-демографическим признакам (пол, возраст, тип населенного пункта и регион). Метод опроса - интервью по месту жительства респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.