• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевской многоэтажке взорвался газовый баллон

    Опубликовано: 2008-12-19 10:05:32

    В Киеве в 16-этажном жилом доме по пр. 50-летия Октября, 5-в в Святошинском районе сегодня взорвался газовый баллон.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе пожарно-спасательной службы Киева, сообщение об этом поступило в Главное управление МЧС Украины в Киеве в 00:12.

    На место происшествия немедленно выехали спасатели. Около дома собралось много людей, которые выбежали из собственных квартир, не понимая, что случилось. На месте выяснилось, что пожара от взрыва не было, возле дома на асфальте лежали осколки оконных рам и стекла. Снаружи было видно, что на 8 этаже выбиты оконные рамы. Одна из рам пробила лобовое стекло припаркованного возле дома автомобиля "Тойота-Лендкрузер", а на капоте внедорожника была большая вмятина. Хозяину автомобиля "Шевроле-Лачетти" "повезло" больше - на капоте было всего несколько царапин от стекла.

    Спасатели поднялись на 8 этаж, но попасть в квартиру удалось не сразу, поскольку двери были заблокированы из-за взрыва. Для того, чтобы их открыть, понадобилось несколько минут. В однокомнатной квартире на кухне спасатели нашли мужчину и женщину. Вследствие взрыва мужчина получил около 50% ожогов тела. Женщина отделалась испугом. В тяжелом состоянии 30-летний мужчина был госпитализирован в ожоговый центр 2-й клинической больницы.

    Выяснилось, что в квартире проживали молодые супруги, которые делали ремонт. Для ремонтных работ использовалась газовая горелка, содержащая приблизительно 3-5 литров газа пропан. По неизвестным причинам, как одна из версий, вследствие личной неосторожности, пострадавший мужчина поставил или использовал горелку на столе рядом с пиротехническими средствами, которые супруги приготовили к Новому году, это и могло привести к взрыву. Женщина в этот момент была в ванной, поэтому и не пострадала.

    В пресс-службе пожарно-спасательной службы Киева отмечают, что этого бы не случилось, если бы мужчина не нарушил "Правила пожарной безопасности", храня и используя в своей квартире горелку с взрывоопасным газом.

    Главное управление МЧС Украины в г. Киеве обращается ко всем жителям столицы с просьбой не хранить и не использовать в своем жилье пожаро- и взрывоопасные вещества.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.