• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада приняла Закон о защите от строительных афер

    Опубликовано: 2008-12-19 09:35:09

    Верховная Рада Украины приняла Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования финансовых механизмов осуществления инвестиций в строительство жилья) N1418. За такое решение проголосовали 242 народных депутата.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, законопроект N1418 направлен на формирование единого подхода к регулированию правоотношений, связанных с выполнением обязательств в жилищном строительстве, определением принципов, правовых и организационных основ привлечения средств физических и юридических лиц в управление для финансирования строительства жилья и особенностей управления этими средствами.

    В связи с этим предполагается внести ряд изменений в Гражданский кодекс Украины, Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в некоторые законы с целью стимулирования деятельности в сфере жилищного строительства и повышения уровня защиты инвесторов, усиления государственного надзора и контроля за этой сферой.

    В частности, изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях направлены на усиление ответственности за нарушения действующего законодательства застройщиками, управляющими и регулирующими органами и органами местного самоуправления.

    Законопроектом предполагается четкое определение процедуры закрепления одной квартиры за одним инвестором во избежание мошеннических действий со стороны недобросовестных управляющих (продажа одной квартиры разным инвесторам) и введение ответственности управляющего за возможное закрепление одной квартиры за несколькими инвесторами.

    Кроме того, урегулируются случаи разрыва договоров участия в фонде финансирования строительства и условия выплаты инвесторам средств.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.