• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госбюджет-2009 не будет утвержден раньше января, прогнозируют «регионалы»

    Опубликовано: 2008-12-18 11:25:39

    Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Василий Горбаль убежден, что Государственный бюджет на 2009 год не будет утвержден раньше января следующего года.

    "Скорее всего, у нас будет задержка с утверждением бюджета до января месяца. Несмотря на наличие в Верховной Раде так называемой коалиции, Бюджет - всегда самый дискуссионный документ, и того ситуативного большинства, которое сейчас имеется в Парламенте, будет недостаточно для его утверждения", - отметил В.Горбаль. Его цитирует пресс-служба Партии регионов.

    "Кроме того, макроэкономические показатели, заложенные в проект бюджета Кабинетом Министров, до сих пор являются предметом полемики среди политиков. Ведь проект бюджета был разработан и подан правительством в парламент тогда, когда оно еще думало, что кризис обойдет Украину стороной", - отметил В.Горбаль.

    По мнению депутата-"регионала", на процесс принятия бюджета-2009 окажут влияние ряд основных факторов. С одной стороны - неуверенность политиков в том, что правительство Тимошенко просуществует долго, а с другой стороны - потребность заложить в общественное мнение как можно больше оптимизма. Парламентарий также предположил, что Бюджет-2009 будет очень часто пересматриваться: "Этому будет содействовать соответствующая ситуация в парламенте".

    Напомним, правительство утвердило макропоказатели на 2009 год. Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила надежду, что принятие Государственного бюджета на 2009 год состоится до 1 января. По словам Ю.Тимошенко, на этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит бюджет, внесенный правительством в сентябре, а также изменения к нему, связанные с мировым финансовым кризисом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.