• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действующая власть вынуждена будет сложить полномочия, считают социалисты

    Опубликовано: 2008-12-18 11:20:45

    В Украине может сложиться настолько критичная ситуация, что действующая власть "вынуждена будет сама сложить свои полномочия". Такое мнение высказал секретарь политсовета Социалистической партии Украины Станислав Николаенко.

    "Нас ждет впереди очень серьезная борьба с олигархической властью. Кто возглавит эту борьбу, кто возглавит страну после победы, куда она будет двигаться, что будет с людьми - очень много зависит от левых, левоцентристских сил. Нужна уже сегодня консолидация усилий, составление антикризисного плана, подбор команды. Пока что эти силы разъединены, анемичны и не готовы к этой борьбе", - отметил С.Николаенко. Его цитирует пресс-служба Соцпартии.

    "В Украине очень вероятна ситуация, когда кризис станет настолько острым, что эта власть вынуждена будет сама сложить свои полномочия. Страшно то, что правительство, вся власть просто не знают, что делать. Как обманывать друг друга - это они знают, что делать с экономикой - не ведают", - подчеркнул социалист.

    "В настоящее время нужна резкая экономия на содержании верхних эшелонов власти. Только содержание Президента, правительства и парламента обходится стране в 3,5 млрд. гривень! А сколько в Украине различных контор, пользы от которых никакой. Зачем содержать постоянно Центральную избирательную комиссию, которая нужна раз в 5 лет. Возьмите тот же Конституционный суд, который успешно может заменить Верховный Суд. И таких примеров много. Но есть то, где экономить нельзя. Нам следует сохранить украинскую школу, науку, позаботиться о здоровье детей", - убежден С.Николаенко.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.