• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровские мошенники наживались на пенсионерах

    Опубликовано: 2008-12-17 12:30:59

    Более полугода в Днепропетровске орудовала банда мошенников, которые наживались на доверчивости пенсионеров. Как рассказал начальник городского уголовного розыска Александр Черняк, в состав преступной группировки входило трое мужчин и двое женщин. Схема, по которой действовали мошенники, была довольно простой. Они обходили дворы многоэтажек и высматривали престарелых людей, которые, как правило, коротали время, сидя на лавочках. Подойти и завести задушевный разговор — для преступников было не проблемой. Тем более что они использовали заранее заготовленную легенду — представлялись сотрудниками фонда помощи пенсионерам, пишет «Сегодня».

    Все расспросы недоверчивых стариков по поводу деятельности этого фонда мошенники ловко парировали тем, что, дескать, фонд у них новый, мало кто о нем знает. И тут же добавляли, что он особенный, а его учредители прекрасно понимают, как тяжело нашим старикам выживать на пенсию. Увлекая пенсионеров разговором о житье-бытье, мошенники тут же предлагали им помощь — вынести все деньги, которые есть у них дома, их тут же, при них, пересчитают и добавят к ним еще треть суммы. Мол, такой добрый у них фонд.

    Конечно же, когда наличка попадала в их руки, жулики убегали. А пенсионерам только и оставалось, что вызывать милицию и пенять на свою неосмотрительность.

    Об этой схеме правоохранители впервые услышали в мае. Задержать мошенников удалось лишь в декабре. У них изъяли личные вещи старушек — конверты и сумочки, в которых те выносили деньги. На сегодняшний день правоохранителям удалось доказать 15 эпизодов. При этом днепропетровские правоохранители не исключают того, что количество жертв хитрых мошенников может быть гораздо большим. Идет следствие.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.