• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причиной смерти россиян в Израиле стало «хулиганство» водителей

    Опубликовано: 2008-12-17 11:15:21

    Причиной автокатастрофы на юге Израиля стало "хулиганство" водителей, затеявших гонки на горном серпантине, считает Министр транспорта страны Шауль Мофаз. Об этом накануне написала газета "Гаарец".

    Как сообщают "Вести", "два водителя автобусов затеяли спор, кто первым доедет до пункта назначения. Спор вылился в попытки обогнать друг друга", - сказал министр Ш.Мофаз.

    В автобусе, сорвавшемся в глубокий обрыв, находились 49 россиян - в основном работников туркомпаний, прилетевших из Санкт-Петербурга, и двое израильтян - водитель и сопровождающий группы.

    По сведениям посольства РФ, жертвами автоаварии стали 24 россиянина. Ранее дипломаты сообщали о 30 погибших. Местные спасатели говорят о 25 погибших - 22 женщинах и трех мужчинах без деления на национальности.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Израиле в автокатастрофе погибли погибли 30 россиян. В ближайшие минуты с аэродрома в Жуковском вылетит первый самолет МЧС России. Он доставит на место происшествия, в израильский город Эйлат, врачей, медоборудование и специальные модули для перевозки раненых. Еще один борт МЧС отправится после полуночи, он заберет из Санкт-Петербурга родственников погибших и пострадавших.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.