• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко жертвует кадровыми вопросами ради Госбюджета

    Опубликовано: 2008-12-17 10:40:55

    В среду, 17 декабря, состоится очередное заседание Кабинета Министров Украины. Предполагается, что в ходе мероприятия правительство рассмотрит и одобрит проект Государственного бюджета Украины на 2009 год и основные макропоказатели украинской экономики.

    Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявили, что надеются на принятие Госбюджета-2009 год до 1 января. Премьер-министр при этом пояснила журналистам, что целью правительства до конца 2008 года является принятие Госбюджета на 2009 год. "Я бы хотела все-таки сейчас высказать надежду, что новая коалиция и парламент до нового года примут бюджет на 2009 год, хотя и очень сложный, и примет программу деятельности правительства, которая рассчитана на преодоление кризисных явлений", - сказала Ю.Тимошенко.

    Напомним, по словам Ю.Тимошенко, на этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит бюджет, внесенный правительством в сентябре, а также изменения к нему, связанные с мировым финансовым кризисом.

    Первый законопроект Кабмина о Госбюджете-2009 был зарегистрирован в парламенте 15 сентября. Однако Президент Виктор Ющенко, комментируя этот проект, назвал его популистским и не отвечающим нынешним реалиям. 12 ноября Премьер-министр Ю.Тимошенко заявила, что намерена отозвать бюджет из ВР на доработку. "Мы отзываем сейчас бюджет полностью и готовим новый", - сказала она, добавив, что в новом проекте будет учтено влияние мирового финансового кризиса.

    Кабмин, однако, на своем сегодняшнем заседании не намерен рассматривать кадровые вопросы. Как заявил вчера Вице-премьер-министр Григорий Немыря, "ни о каких кадровых перестановках в правительстве в среду речь идти не будет". Повестка дня заседания Кабмина, подчеркнул чиновник, будет связана с утверждением макроэкономических показателей.

    Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины также отложила рассмотрение кадровых предложений правительства, в том числе по председателю ФГИ и главе Антимонопольного комитета. Парламент намеревался рассмотреть этот вопрос еще на прошлой неделе. Однако в повестку дня работы парламента на 11 декабря эти вопросы не были внесены. При этом "Наша Украина - Народная самооборона" заявила, что не будет рассматривать никаких кадровых вопросов до подписания коалиционного соглашения.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.