• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Денисова успокоила украинцев по поводу пенсий

    Опубликовано: 2008-12-17 10:30:07

    Правительство обеспечит выплату пенсий даже в случае несвоевременного принятия Государственного бюджета на 2009 год. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова сегодня на брифинге.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, в частности, член правительства отметила, что вопрос бюджетного финансирования в 2009 году в случае несвоевременного принятия госбюджета урегулирован постановлением Кабинета Министров, где, в частности, заложено сохранение всех назначений Пенсионного фонда 2008 года и индексация пенсий на показатель инфляции.

    Вместе с тем Л.Денисова ожидает, что уже завтра правительство на своем заседании утвердит макроэкономические показатели на следующий год, от чего направления зависит и формирование бюджета Пенсионного фонда. "Когда мы увидим, что в бюджете Пенсионного фонда на 2009 год будет дефицит средств, то этот дефицит средств будет покрыт, бесспорно, ресурсом Государственного бюджета", - подчеркнула Министр труда и социальной политики.

    Кроме того, Л.Денисова заверила, что, несмотря на существующие провокации, пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться в полном размере. "Пенсионеры могут быть спокойны, что все размеры пенсий, которые были предназначены в 2008 году, в 2009 году в полном объеме будут сохранены, обеспечены ресурсом, и так же работающие пенсионеры тоже будут получать пенсии в полном объеме", сказала Министр. Кроме того, она опровергла слухи, что правительство планирует изменить границы пенсионного возраста.

    Напомним, ранее Кабинет Министров Украины поручил Министерству финансов в случае непринятия до 1 декабря 2008 года Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" утвердить согласно Бюджетному кодексу Украины временную роспись Госбюджета на I квартал 2009 года. Об этом, в частности, говорится в правительственном постановлении N1036 "Некоторые вопросы организации бюджетного процесса" от 26 ноября 2008 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.