• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банду российских скинхедов посадили за убийство 20 мигрантов

    Опубликовано: 2008-12-17 08:30:59

    Вчера закончился сенсационный судебный процесс над бандой российских подростков, которые обвинялись в 20 убийствах и 12 покушениях на убийство. Об этом пишет во вторник газета "The Guardian".

    Группировка, возглавляемая студентами Артуром Рыно и Павлом Скачевским, отмечает издание, убивала наемных рабочих нерусского происхождения в Москве.

    Оба руководителя состояли в неонацистской организации "Славянский союз", при этом А.Рыно занимался иконописью в художественном училище, а П.Скачевский был отличником, - говорится в тексте материала.

    Как отмечает журналист издания, ссылаясь на адвокатов, "ни один из членов банды, состоящей из семи человек, не выразил особого раскаяния".

    А.Рыно и П.Скачевский, которым сейчас по 19 лет, были приговорены к 10 годам лишения свободы, пять других подростков получили сроки от 6 до 20 лет, а двое были оправданы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.