• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплаты украинским топам пока не урезают

    Опубликовано: 2008-12-15 14:49:52

    Уровень оплаты труда украинских топ-менеджеров изменился, но не существенно. При этом бонусы никто не отменял, соцпакеты также сохраняются, особенно для руководителей І звена. Об этом рассказала корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук.

    "Если мы говорим о девелопменте, о строительных компаниях, то там предлагают сотрудникам снижение зарплаты где-то на 30%, а иногда и на 50%. В других областях особых изменений не произошло", - утверждает эксперт.

    По ее словам, ситуация на рынке труда для работников данной категории остается стабильной. "Возможно, сокращения в компенсациях будут уже с нового года, но для руководителей высшей линейки они не будут сильно ощутимыми", - считает Е.Грищук.

    Напомним, по данным компании "Эрнст энд Янг", рост заработных плат в 2008 году в среднем составил порядка 21-23%, при том что в 2007 году компании планировали рост на уровне 15%. В этом году запланированный рост заработных плат на 2009-й отмечен на уровне 17%. Об этом говорится в "Обзоре зарплат и компенсаций в Украине".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.