• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ и НУ-НС не договорятся. В марте будут выборы?

    Опубликовано: 2008-12-12 12:39:07

    Нардеп из Партии регионов Анна Герман считает, что в начале марта 2009 года состоятся досрочные парламентские выборы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявил в интервью парламентским журналистам.

    «Я думаю, что из этого всего (формирования «коалиции трех» – ред.) ничего не выйдет. Жизнь будет ухудшаться, а даже если выйдет, если они изнасилуют, перекупят, или как они там это делают, еще тех несколько депутатов, которых им не хватает, для того чтобы коалиционное соглашение имело 226 голосов. Я не думаю, что оно продолжится больше трех недель», - в частности, сказала нардеп.

    По мнению Герман, формирование коалиции «растянется» до парламентских каникул. «После каникул мы опять сойдемся, они снова будут что-то пробовать, а потом Президент огласит выборы», - объяснила она. Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, «примет ли ПР БЮТ, если у него не получится создать коалицию с Блоком Литвина и НУ-НС», парламентарий подчеркнула: «Я не думаю, что мы можем принять людей к себе назад, которые используют такие методы работы. Мы этого не хотим. Нам это противно».

    Как сообщал ForUm, 9 декабря народные депутаты избрали Владимира Литвина председателем ВР.

    После избрания Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций «Наша Украина – Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

    Однако зампредседателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк поставил свою подпись под коалиционным соглашением вместо председателя Вячеслава Кириленко без согласования с фракцией НУ-НС. В связи с этим фракция НУ-НС не считает «коалицию трех» легитимно сформированной и настаивает на доработке соглашения.

    БЮТ и НУ-НС все еще работают над подписанием коалиционного соглашения.

    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.