• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко помирит банки и украинцев

    Опубликовано: 2008-12-12 00:50:23

    Кабинет Министров намерен подготовить законопроект, регулирующий отношения между банками и потребителями банковских услуг. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

    "Это законопроект, который урегулирует все секторы, которые сегодня еще не урегулированы, который создает прозрачные правила работы в банковском секторе Украины, в том числе в сотрудничестве правительства, Нацбанка, банковской системы и потребителями услуг банковской системы, то есть гражданами Украины и юридическими лицами, которые пользуются услугами банковской системы", - сказала премьер.

     

    Тимошенко также отметила, что формирование коалиции в Верховной Раде и избрание главы парламента дает возможность принять этот законопроект в короткий срок.

     

    Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что законопроект должен защитить права как реального сектора экономики, так и граждан Украины, касающиеся курса гривни и выплаты валютных кредитов гражданами.

    "Второй документ, который мы должны обсудить - все, что не может быть урегулировано законопроектами, должно быть урегулировано Меморандумом, в котором мы пропишем определенные подходы к решению тех или иных проблем, которые не подлежат законодательному урегулированию", - сказала Тимошенко.

     

    Напомним, в четверг, 11 декабря, под председательством премьер-министра в Кабмине проходит совещание с руководителями ведущих отечественных банков.

    В конце ноября аналогичное совещание с ведущими украинскими банкирами инициировал и провел президент Украины Виктор Ющенко. Цель совещания состояла в оценка эффективности правительственных шагов по финансовой и курсовой стабилизации. Кроме того, глава государства предложил банкирам дальнейшие антикризисные меры в банковской сфере.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.