• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В управление защиты прав потребителей обратились почти 3 тыс. киевлян

    Опубликовано: 2008-12-12 15:40:55

    Киевляне уже научились грозиться, что обратятся в управление защиты прав потребителей, когда им продают некачественный товар. Но пишут заявления немногие, сообщает Газета по-киевски .

    «За 11 месяцев этого года – 2949 обращений, до конца года, по прогнозам, будет около 3,5 тысяч. В прошлом году за этот же период было 2326 жалоб. Количество с каждым годом увеличивается, но изменилась тематика. Два года назад жаловались на жилкомуслуги, а теперь – на промышленные товары. Это мобильные телефоны, телевизоры, отказы в гарантийном обслуживании. Много претензий к фирмам по установке окон-дверей», - рассказала начальник отдела организационно-документального обеспечения ГУ по защите прав потребителей Виктория Меркулова.

    По ее словам, ГУ по защите прав потребителей обеспечило возврат денег на сумму 2,1 млн гривен. «Это 778 человек, четвертая часть всех обратившихся. По остальным случаям просто не было необходимости выплат. Это могла быть замена некачественной вещи, ее ремонт. Если продавец отказывается вернуть деньги, готовим документы в суд, и юрист управления принимает участие в судебном процессе как «третье лицо», - сказала Меркулова.

    На вопрос о том, почему в управление сложно дозвониться, Меркулова призналась: «У нас всего одна телефонная линия (тел. 425-77-60) и два сотрудника, которые ведут личный прием одновременно. Когда нет посетителей – консультируют по телефону. В день приходит до 40 человек, а написание жалобы и проверка документов занимают много времени».


    ГУ по защите прав потребителей находится по адресу ул. Сагайдачного, 29а. Время приема – с понедельника по четверг – с 10.00 до 17.00, в пятницу – с 10.00 до 16.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.