• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве 29 семей ликвидаторов аварии на ЧАЭС получили квартиры

    Опубликовано: 2008-12-12 12:48:57

    В Киеве 29 семей участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС получили однокомнатные квартиры. Церемония вручения ордеров состоялась сегодня в Киевской городской государственной администрации в рамках чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС, информирует УНИАН .

    По словам первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, 27 квартир предоставлено Министерством по чрезвычайным ситуациям за средства госбюджета и две квартиры - за счет бюджета столицы.

    Она сообщила, что до конца этого года КГГА планирует за счет городского бюджета приобрести еще 30 квартир для чернобыльцев.

    Со своей стороны руководитель МЧС Владимир Шандра сообщил, что в течение 2008 года ликвидаторам и пострадавшим от аварии на ЧАЭС в Украине было в целом предоставлено 89 квартир. Он подчеркнул, что около 40% очередников-чернобыльцев проживают в Киеве, и именно здесь нужно предоставлять им жилье.

    Шандра также отметил, что в этом году МЧС изменило подходы к обеспечению чернобыльцев жильем, и в дальнейшем намерено покупать уже готовые квартиры в домах, сданных в эксплуатацию, а не инвестировать строительство новых домов.

    Напомним, что 14 декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.