• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник доволен диалогом банкиров и заемщиков

    Опубликовано: 2008-12-12 11:16:19

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник отмечает "сдвиг" в отношениях между банками и заемщиками. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

    "Понимание необходимости решения таких проблем есть у всех сторон. Это не только улучшает финансовое состояние банков, экономики и граждан, но вместе со стабилизацией обменного курса открывает дополнительные возможности для возобновления кредитования экономики", - сказал В.Пинзеник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Министр отметил начало диалога между банкирами и заемщиками потребительских кредитов. В то же время, он считает, что в основе нынешнего экономического кризиса в значительной степени лежит кризис потребления. В.Пинзеник подчеркнул, что в предкризисные годы украинская экономика имела очень "легкие" кредиты.

    В то же время, на улучшение экономического положения в Украине влияет снижение оптовых цен промышленности. Так, в ноябре они сократились на 6,5%, а в целом за последние три месяца снижение цен в промышленности составило почти 10%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.