• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада обяжет чиновников ездить на старых автомобилях

    Опубликовано: 2008-12-12 08:00:55

    Народные депутаты предлагают государственным чиновникам в 2009 году ездить на старых автомобилях. Это предусмотрено законопроектом "О мерах по социальной защите населения от последствий мирового финансового кризиса" N3344. За принятие законопроекта в первом законопроект чтении проголосовали в четверг 266 народных депутатов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народный депутат Вячеслав Кириленко, представляя законопроект, уточнил, что документ предусматривает мораторий на 2009 год на закупку за бюджетные средства автомобилей для госчиновников.

    "В условиях финансового кризиса, пор крайней мере, есть следующий год, чиновники государственные, чиновники местного самоуправления и чиновники соцстараха могут поездить и на старых автомобилях", - сказал он.

    Также предлагается на следующий год ввести мораторий на увеличение штатного расписания в органах государственной власти, органах местного самоуправления, других госпредприятиях и учреждениях. Запрещается в 2009 году увеличивать расходы на содержание всех органов власти за исключением расходов на заработную плату и коммунальные услуги. Вводится также мораторий на капитальный ремонт и капитальное строительство для органов государственной власти и местного самоуправления.

    Впрочем, по словам В.Кириленко, эта норма не относится к ремонту зданий, которые находятся в аварийном состоянии, и зданий, ремонт которых фактически завершен.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.