• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ и Блок Кличко требуют отменить повышение тарифов на проезд

    Опубликовано: 2008-12-11 23:15:33

    4 фракции в Киевсовете требуют отменить 4-кратное повышение тарифов на проезд в коммунальном транспорте. В частности, сегодня в ходе пленарного заседания фракции Блока Кличко и БЮТ в горсовете сделали заявление с требованием внести на повестку дня проект решения об отмене повышения транспортных тарифов, передает корреспондент «Главреда» .

    Секретарь Киевсовета Олесь Довгый полностью проигнорировал заявления как лидера киевской фракции БЮТ Александра Зинченко, так и Дмитрия Андриевского, одного из лидеров Блока Кличко. Довгый аргументировал, что невозможно внести с голоса такой проект без согласования с профильными комиссиями и без наличия документов у всех депутатов.

    Андриевский назвал такую позицию Довгого «циничной и совершенно необоснованной», ведь сегодня именно таким образом с голоса был внесен проект об изменениях в горбюджете на 2008 год. «Процедура предусматривает, согласно регламенту, что неотложные проекты решений можно рассматривать по представлению секретаря Киевсовета. Так, как было сделано сегодня с бюджетом», - говорит Андриевский.

    По его словам, фракции БЮТ и Блока Кличко в этом вопросе также поддерживают фракции Блока Литвина и Блока Катеринчука. Все 4 фракции потребуют, чтобы данный проект был рассмотрен сегодня как неотложный. В случае, если это не удастся, проект будет рассмотрен на следующей сессии 18 декабря.

    По словам Андриевского, в проекте идет речь об отмене повышения тарифов в 4 раза и установлении цены на проезд в коммунальном транспорте в размере не более 1 грн, чтобы таким образом привести тариф в соответствии с рекомендациями АМКУ и Кабмина.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.