• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки «прессуют» своих клиентов новыми поборами

    Опубликовано: 2008-12-11 14:28:26

    Украинские банки продолжают радовать своих клиентов новыми поборами. Уже месяц как они взимают комиссию при продаже валюты, а в последнее время ввели еще комиссию при снятии депозита, срок которого истек.

    Экономисты не видят смысла в такой банковской акции — она отпугнет будущих клиентов. Банкирам сегодняшняя ситуация выдается слишком сложной, чтобы думать о будущих клиентах. «Банк как коммерческая структура вправе устанавливать комиссии. Речь идет о том, чтобы любыми способами уменьшить отток депозитов. Сейчас ситуация слишком сложная, поэтому банки живут сегодняшним днем», - говорит зампред правления одного из украинских банков, пишет «Сегодня».

    Но это еще не все. Некоторые банки решили ввести комиссию и для своих клиентов, которые платят валютные кредиты. К примеру, с 1 декабря 2008 года в одном из банков ввели комиссию в размере 50 грн за внесение наличных средств в иностранной валюте на текущий счет. «Это разовая комиссия для тех клиентов, которые в долларах пополняют свой кредитный счет», — пояснил сотрудница банка. «Комиссия введена на основании договора о банковском счете, в котором обозначено, что банк оставляет за собой право изменять тарифную политику. При этом мы отменили ряд комиссий за валютообменные операции, за снятие денег с текущего счета, мы ввели вот такую замену», — сообщила руководитель группы операционно-касового обслуживания банка.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.