• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс отправит безработных чинить дороги

    Опубликовано: 2008-12-11 11:55:29

    Министерство транспорта России готово заняться трудоустройством граждан, потерявших работу во время кризиса. Об этом заявил руководитель ведомства Игорь Левитин, передает РИА Новости.

    По его словам, Минтранс приступил к разработке программы по трудоустройству безработных россиян на временные работы по ремонту и строительству дорог. При этом норматив, определяющий количество человек, необходимых для проведения работ на том или ином участке дорог, уже подготовлен.

    Как ожидается, Минтранс будет создавать новые рабочие места в первую очередь в тех регионах, где зафиксирован наиболее высокий уровень безработицы.

    Кроме того, ведомство в ближайшее время обратится в Госдуму и правительство с просьбой внести в законодательство поправку, позволяющую в короткие сроки выделять субсидии из бюджета министерства и распределять их между регионами.

    10 декабря стало известно, что в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий увеличение пособий по безработице для россиян до 75 процентов от их официального заработка. При этом выплаты не должны будут превышать 4900 рублей в месяц. Повышенное пособие смогут получить все новые безработные и даже те, кто уволился "по собственному желанию".

    К концу ноября в России было официально зарегистрировано 1,29 миллиона безработных. При этом, по данным Росстата, в октябре общее число потерявших работу россиян составляло 4,6 миллиона человек.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.