• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обновление ICQ: испытание на прочность

    Опубликовано: 2008-12-11 11:00:02

    9 декабря многие пользователи Интернет-мессенджера ICQ остались без связи по причине того, что компания AOL перестала поддерживать версию программы 5.1. Это уже не первый случай, когда AOL без предупреждения вносит изменений в работу ICQ, вынуждая пользователей обновлять клиент.

    При попытке подключения мессенджера к Интернет многие пользователи получили сообщение следующего характера: "ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ’s official website." Таким образом, ICQ-клиент версии 5,1 больше не поддерживается компанией, но, кроме того, многие другие альтернативные клиенты также прекратили свою работу. Например, это коснулось таких популярных программ как "Miranda" и QIP.

    Проблема, как утверждает ресурс BIZ.liga.net, решалась обновлением клиента до последней версии. В июле этого года AOL уже вносила изменения в протокол, и пользователям пришлось обновлять мессенджеры.


    В то же время, сервис QIP экстренно выпустил новую версию мессенджера и тем самым увеличил свою аудиторию. "Благодаря бесплатной "рекламной акции" от ICQ количество одновременных on-line пользователей на jabber-сервере qip.ru впервые превысило 300 тысяч", - сказал разработчик QIP Ильгам Зюлькорнеев.

    ICQ - интернет-сервис для обмена мгновенными сообщениями, являющийся на сегодняшний день наиболее популярным в Украине. ICQ также называется одноименная программа-клиент, альтернативой которой являются такие мессенджеры, как QIP, Miranda и др. В мире конкуренцию ICQ составляют: MSN, "Yahoo Instant Messenger", "Skype", AIM и др.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.