• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Литвина заявляют, что Тарасюк был в праве подписывать коалиционное соглашение

    Опубликовано: 2008-12-10 12:00:09

    От имени фракции НУ-НС решение о создании коалиции подписал уполномоченный представитель. Об этом в эфире украинского телеканала заявил представитель блока Литвина в Верховной Раде Владимир Зарубинский.

     

    «Подпись поставил не просто заместитель главы фракции, а уполномоченный, то есть человек, который имеет право подписи под фракционными документами. Подпись под протоколом, который был подан в президию парламента, поставил уполномоченный, официально, легитимно уполномоченный представитель НУ-НС», - подчеркнул Зарубинский, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

     

    Как сообщал ForUm, во вторник, 9 декабря, лидер фракции Блока своего имени Владимир Литвин был избран председателем Верховной Рады Украины. После чего новоизбранный спикер объявил о создании коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

    Стоит отметить, что за избрание Литвина спикером проголосовали 244 народных депутата из 422 зарегистрированных в зале. В частности, его поддержала почти вся фракция БЮТ (за исключением двух депутатов), 32 народных депутата от блока «НУ-НС», полностью КПУ и БЛ, а также трое депутатов из Партии регионов.

     

    Литвин поблагодарил депутатов за поддержку и сделал несколько заявлений. В частности, спикер заявил, что коалиционное соглашение пока что находится в стадии доработки. «Дело в том, мне дали решение трех фракций относительно доброй воли на создание коалиции. Что касается коалиционного соглашения, то оно сейчас находится в состоянии работы. Очевидно, в ближайшие дни оно будет подписано. Но я должен вам откровенно сказать, что это общие подходы, в которых нет положений, которые вызывают противостояние и не восприятие», - в частности, сказал спикер.

     

    Добавим, что фракция блока «Наша Украина - Народная самооборона» заявила на своем сайте, что она не одобряла текст коалиционного соглашения о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.

     

    Текст коалиционного соглашения трех фракций без согласования с фракцией, подписал заместитель председателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк.

    Проект коалиционного соглашения народные депутаты фракции НУ-НС планируют рассмотреть и обсудить в среду, 10 декабря, на заседании фракции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.