• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России военным повысят зарплаты

    Опубликовано: 2008-12-10 10:15:12

    По словам председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, младший комсостав - от лейтенанта до капитана - в среднем будет получать 69,4 тыс. руб. (ред. – 13,8 тыс.грн.) в месяц. Кошелек полковников и генералов потяжелеет еще заметнее - до 120-150 тыс. (24 тыс. – 30 тыс.грн.) в зависимости от звания и занимаемой должности. Учитывая, что нынешняя получка взводных и ротных едва превышает 10 тыс.руб. (2 тыс.грн.), их ждет действительно серьезное повышение, - пишет издание "Российская газета".

    Финансовое благополучие в армии председатель Комитета Госдумы связывает с огромными денежными потоками, направляемыми в армию. В будущем году расходы на национальную оборону составят 1 трлн. 277 млрд.руб. В 2010-м они увеличатся еще на 13 млрд. Параллельно будут решаться социальные вопросы военнослужащих. В.Заварзин подтвердил, что решение президента России обеспечить офицеров постоянным жильем в 2010 году и служебными квартирами - до 2012-го остается в силе. Квартирные обязательства перед военнослужащими надеются выполнить в том числе и с помощью государственных ценных бумаг.

    К сожалению, финансовые планы не столь быстро отразятся на материальном благополучии военных пенсионеров. Их выплаты решено поднимать постепенно. Только к 2020 году они достигнут 80% от денежного довольствия военнослужащих. Сейчас этот показатель находится в пределах 7-22%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.