• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских театрах задерживают зарплату

    Опубликовано: 2008-12-10 08:45:52

    Работникам киевских театров задерживают зарплату. Об этом сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, информирует Лига .

    "В Киеве 18 муниципальных театров, которые в большинстве своем финансируются за счет госбюджета. Сейчас задерживают зарплату во всех 18 театрах. Таким образом, театр оказывается на грани выживания, а актеры могут работать, но не получать зарплату", - сказал он.

    Бригинец отметил, что актеры не получили зарплату за ноябрь: "Актеры не получили традиционного аванса, зарплаты также еще не было. Все, конечно, надеются, что все будет выплачено. Но один директор театра сказал мне, что все закончится тем, что актеры просто не выйдут на работу, а другой просил помочь найти работу для актеров на время новогодних праздников, чтобы хоть как-то улучшить положение".

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.