• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 декабря Украина и Польша отчитаются перед УЕФА

    Опубликовано: 2008-12-09 10:05:31

    Украина и Польша обсудили предварительное содержание совместного отчета перед наблюдательным советом УЕФА в Ньоне (Швейцария) 10 декабря 2008 года. Об этом сегодня после расширенного заседания национальных координаторов Украины и Польши по вопросам подготовки стран к Евро-2012 заявил Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

    "Мы будем информировать УЕФА о ликвидации кризисных ситуаций в управлении по подготовке к Евро-2012", - сказал И.Васюник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Вице-премьер отметил, что польская сторона была проинформирована относительно реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве и строительства стадиона во Львове. И.Васюник также сообщил, что Украина, со своей стороны, при подготовке к Евро-2012 соблюдает формулу "четыре на четыре" (по четыре украинских и польских принимающих города - ред.).

    "На следующем заседании мы определим возможности по привлечению инвестиций", - подчеркнул И.Васюник, отметив, что также будут обсуждены вопросы таможенных переходов на украинско-польской границе.

    В свою очередь, Министр спорта и туризма Республики Польша Мирослав Джевецки заявил: "Все, что выполняется в Польше в связи с подготовкой к Евро-2012, выполняется вовремя".

    Министр также отметил позитивную оценку польской стороной реорганизации управления в Украине подготовкой к Евро-2012 и, в частности, создания Координационного бюро при Кабинете Министров, работа которого построена на непосредственном сотрудничестве правительства и Федерации футбола Украины. Он также отметил, что подобность управленческих структур Украины и Польши будет способствовать эффективной подготовке Евро-2012.

    Кроме того, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис отметил: "Сегодняшнее заседание подтверждает, что Украину и Польшу ничто не может разъединить".

    Напомним, 20 ноября Кабинет Министров принял решение о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Решение было принято в связи с реорганизацией системы управления подготовкой Украины к Евро-2012. Национальное агентство, в соответствии с решением Кабинета Министров, должно быть ликвидировано в трехмесячный срок.

    Вместо Нацагентства Кабинет Министров создал Координационное бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине Чемпионата Евро-2012 в составе Секретариата Кабмина.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.