• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму пьяные водители не боятся новых штрафов

    Опубликовано: 2008-12-09 08:00:06

    На дорогах Крыма, несмотря на значительно увеличившиеся в Украине штрафы за нарушение Правил дорожного движения, по-прежнему много нетрезвых водителей.

    Об этом сообщил руководитель пресс-службы Крымского управления Госавтоинспекции Николай Астапов.

    «Те, которые пили, они так и продолжают пить, потому что, наверное, не могут от этого отвыкнуть. Они этим болеют уже», - сказал начальник пресс-службы ГАИ Крыма.

    Так, по официальным данным крымской ГАИ, только за последние три дня (5, 6 и 7 декабря) на дорогах автономии были задержаны 150 пьяных водителей. В среднем ежесуточно сотрудники ГАИ задерживают в Крыму 30-40 нетрезвых водителей.

    В целом, отметил Астапов, после вступления в силу закона, предусматривающего увеличение размеров штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, в Крыму «дисциплина водителей изменилась в лучшую сторону». «Это видно по нашим статистическим данным по ДТП. За эти три недели (с 17 ноября) почти в два раза у нас ДТП уменьшились и по количеству, и по погибшим, и по пострадавшим», - отметил руководитель пресс-службы ГАИ Крыма, сообщает «УНИАН».

    «То есть порядка стало больше, но пьяных на дорогах остается достаточно много», - добавил Астапов.

    Как сообщал ForUm, 17 ноября в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

    Данным законом предусмотрено увеличение размеров штрафов за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения. В среднем штраф за правонарушение составляет 85-100 грн. Значительно повышается ответственность за грубые нарушения Правил дорожного движения, в частности, штраф за проезд на запрещенный сигнал светофора составляет 170-204 грн., а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1360-2550 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.