• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ отменил запрет на досрочное снятие депозитов

    Опубликовано: 2008-12-07 03:00:09

    Нацбанк принял постановление №413, отменяющее антикризисное постановление №319 от 11 октября 2008 г. Об этом РБК-Украина сообщил член совета НБУ Василий Горбаль. Он напомнил, что постановление №319 предусматривало в том числе запрет на досрочное расторжение депозитных договоров, заключенных на определенный срок. Он также сообщил, что соответствующее письмо было разослано банкам по электронной почте сегодня в конце рабочего дня.

     

    По словам В.Горбаля, насколько своевременным либо не своевременным было данное решение Нацбанка, станет понятно по реакции рынка через 2-3 дня.

    Вместе с тем В.Горбаль отметил, что антикризисное постановление №319 принималось правлением Нацбанка после консультаций с советом НБУ, а также с ведущими банкирами. "Тогда как сейчас консультации не проводились, поэтому я считаю, что это некорректно со стороны правления", - сказал он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.