• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: Желание Украины не угрожает России

    Опубликовано: 2008-12-05 15:08:47

    Стремление Украины присоединиться к НАТО не несет никакой угрозы России. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству France Presse.

    Как сообщили в пресс-службе Президента, Виктор Ющенко считает результаты заседания Совета министров иностранных дел стран-членов НАТО прогрессом. "Я убежден, что это прогресс", - сказал Президент. Он добавил, что за последние три года в целом в европейской и евроатлантической интеграции украинская сторона осуществила важные шаги.

    В то же время Виктор Ющенко заметил, что вступление Украины в НАТО является сложным геополитическим вопросом. "Дебаты идут о слишком большом куске интересов. Если вы спросите меня, что это только решение блока, и на него никто не влиял, то я скажу, что такое влияние существует. И оно серьезное", - сказал Президент.

    Глава государства подтвердил, что необходимо провести еще много работы на двустороннем уровне, и в частности с Россией. "Это те переговоры, которые должны принести всем сторонам, которые заинтересованы или не заинтересованы в приближении Украины к НАТО, ответы на все вопросы, которые возникают в пределах региональных или двусторонних отношений", - сказал Виктор Ющенко. Он в который раз подчеркнул, что Украина заинтересована в дружеских взаимоотношениях с Россией и будет строить с Российской Федерацией политику добрососедства и партнерства. Относительно продвижения к НАТО, Президент в который раз отметил, что в этом процессе нет ни одной угрозы для России, передает Лига.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.