• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круизный лайнер застрял во льдах Антарктики

    Опубликовано: 2008-12-05 11:10:28

    Круизный лайнер «Сьюдад де Ушуая», на борту которого находятся 89 пассажиров и 33 члена экипажа, в четверг, 4 декабря, застрял во льдах Антарктики, в 300 км от аргентинской антарктической базы «Комодоро Марамбио».

    В обшивке судна образовалась небольшая пробоина, однако затопление не угрожает. Кроме того, на лайнере кончается горючее.

    Судно шло под панамским флагом. Оно застряло в 300 километрах к юго-западу от аргентинской военной базы Марамбио на Антарктическом полуострове. Лайнер вышел из порта, расположенного на архипелаге Огненная земля, в воскресенье. Он направлялся в Аргентину.

    К застрявшему во льдах лайнеру направились несколько спасательных судов. Как сообщил директор Национального института Антарктики Мариано Мемолли, « раненых нет, угроза затопления отсутствует ». Он отметил, что на помощь судну спешат два других туристических лайнера, которые находились в относительной близости. Мемолли также отметил, что к месту аварии направляется самолет ВМС Аргентины, однако он не сможет совершить посадку, в его задачу входит оценка ситуации.

    Аргентинским журналистам удалось связаться с капитаном судна Хорхе Алдегери, который подтвердил, что жизни 89 пассажиров и 33 членов экипажа ничто не угрожает. « Самочувствие у всех отличное, мы проводим мероприятия в соответствии с планом действий в аварийной ситуации », - рассказал он.

    По материалам «ИТАР-ТАСС», «Лента.ру», «amic.ru»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.