• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко советует без шумихи и эмоций идти в НАТО

    Опубликовано: 2008-12-05 00:15:43

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает без «шумихи» и «эмоций» вести обстоятельный разговор о преимуществах членства Украины в НАТО.

    Об этом он сказал на торжествах по случаю 17-й годовщины Вооруженных сил Украины.

    Ющенко подчеркнул, что надежные гарантии защиты и территориальной целостности Украины даст только полноценное и полноправное вхождение нашего государства в евроатлантическое пространство коллективной системы безопасности, объединяющее ведущие страны мира, сообщает «УНИАН».

    «Здесь не надо шумихи, здесь не надо слишком эмоциональных дискуссий. Здесь надо формировать обстоятельный очевидный ответ на очевидные вещи», - заметил глава государства.

    Президент повторил свою позицию о преимуществах вступления Украины в НАТО.

    Как писал ForUm, 2 декабря, министры иностранных дел стран-членов НАТО решили усилить сотрудничество с Украиной и Грузией без предоставления им Планов действий для членства в Альянсе.

    В то же время, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что Украина де-факто получила План действий по обретению членства в НАТО, так как ежегодная национальная программа является составляющей и важной частью этого документа

    «На этом этапе мы достигли такого результата, к которому стремились: де-факто мы получили план действий по подготовке Украины к членству в НАТО. Это - серьезный шаг вперед. Мы продвигаемся к членству и с 2009 года мы начинаем практическую интеграцию в НАТО», - заявил Огрызко..

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.