• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За газ можно расплатиться через Интернет

    Опубликовано: 2008-12-04 11:05:25

    ОАО "Киевгаз" совместно с компанией Рortmone.com ввел систему экспресс-платежей, с помощью которой можно быстро и удобно рассчитаться за употребленный газ в сети Интернет. Пользоваться подобной услугой с недавних пор могут все абоненты, которые заключили с предприятием "Киевгаз" договор на поставку голубого топлива, сообщает пресс-служба ОАО "Киевгаз".

    Предпосылок для введения подобного сервиса много. Во-первых, достаточно большой слой населения, который ценит и беспокоится о личном времени, широко использует удобные и доступные сервисы в сети Интернет, чтобы своевременно и упрощенно уплатить счета за употребленные услуги. Одним из лучших операторов подобного сервиса является интернет-система Portmone.com, которая позволяет при наличии действительной платежной электронной карточки и доступа к сети Интернет своевременно осуществлять уплату счетов типичного домовладельца, передают Подробности.

    Во-вторых, ряд пластиковых карточек, который действует в пределах зарплатных проектов, допускает льготное кредитование или овердрафт под низкие проценты. Следовательно, абонент, у которого нет наличности на момент уплаты счета, все равно может прозрачно и без волокиты осуществить платеж за употребленный газ.

    В-третьих, перевод большей части расчетов в электронную форму и постепенный, хотя и частичный, отказ от традиционной (бумажной) формы обрабатывания платежей, позволяет "Киевгазу" минимизировать собственные операционные расходы, а это позволит положительно влиять на действующие тарифы за газ. Следовательно, чем больше абонентов воспользуются современными электронными схемами уплаты за газ, тем весомее будет их вклад в дело сокращения темпов роста тарифов.

    Относительно безопасности такой схемы расчетов следует отметить, что компания "Portmone.com" ежегодно проходит аудит безопасности по соответствию международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Стандарт PCI DSS обеспечивает не только надежную передачу реквизитов платежных карточек через Интернет, но и делает невозможным их использование даже персоналом компании Portmone.com. Услугами службы Portmone.com уже пользуется часть сотрудников "Киевгаза".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.