• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно экономить на себе для того, чтобы своевременно гасить кредиты, советуют «регионалы»

    Опубликовано: 2008-12-04 13:00:38

    Украинцы должны сократить свои текущие расходы для того, чтобы возвращать кредиты своевременно. Об этом в эфире радио "Свобода" заявила заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова.

    "Мы должны научиться жить в рыночных условиях. Каждый человек должен сократить свои текущие расходы для того, чтобы возвращать кредиты своевременно", - отметила И.Акимова.

    "На сегодня стабилизационный фонд пустой, за счет приватизации он не будет наполняться. Но с помощью кредита МВФ можно решать проблемы рекапитализации проблемных коммерческих банков. Эта схема начнет действовать с начала нового года", - подчеркнула нардеп.

    "В финансовом секторе, прежде всего, нужны стабилизационные меры, прозрачная схема рекапитализации банков и прозрачное рефинансирование коммерческих банков Национальным банком. Для населения ситуация будет критической. В режиме гибкого валютного курса все валютные риски будут лежать на плечах граждан", - заявила И.Акимова.

    "Для возвращения доверия к гривне нужен независимый Национальный банк. Сейчас много политиков заявляют, что Нацбанк делает все неверно, поэтому необходимо вмешиваться в его деятельность. У Нацбанка должна быть независимая монетарная политика", - резюмировала И.Акимова.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.