• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкая сотовая компания намерена завоевать 1/3 рынка Беларуси

    Опубликовано: 2008-12-04 12:20:33

    Турецкая сотовая компания "Turkcell", которой принадлежат 80% белорусского оператора "Бест", рассчитывает в течение полугода занять треть рынка Беларуси, на порядок увеличив количество абонентов. Об этом сообщил гендиректор белорусской компании Озджан Эрмиш.

    Как сообщает "Reuters", "Turkcell" летом этого года приобрел 80% принадлежавшего государству "Бест" за $500 млн., пообещав заплатить еще $100 млн. при получении годового положительного дохода.

    В настоящее время лидером белорусского рынка с 4 млн. абонентов является белорусско-российская компания МТС, в котором российскому МТС принадлежит 49%, а белорусскому правительству 51%. Второе место занимает контролируемая "Austria Telecom" компания "Velcom" с 3,5 млн. абонентов. Работающий в Белоруссии около 2 лет "Бест" имеет чуть более 200 тыс. абонентов.

    "Скоро, возможно уже через полгода доли сравняются. У нас не так много абонентов, но мы надеемся на лучшее. Мы будем предоставлять услуги, наращивая конкуренцию", - отметил О.Эрмиш. Объявив о новом бренде "Life:)", компания говорит, что намерена агрессивно завоевывать рынок и надеется окупить затраты на развитие в течение 5 лет.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.