• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немка 20 лет хранила трупы младенцев в морозилке

    Опубликовано: 2008-12-04 11:20:15

    Германии вынесен приговор женщине, которая убила двух своих дочерей сразу после рождения. Первое убийство было совершено еще 20 лет назад и все это время труп ребенка пролежал в морозильной камере.

    В минувший понедельник суд немецкого города Зиген (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) вынес приговор женщине, которая была признана виновной в убийстве двух своих новорожденных детей. 44-летняя Моника Хальбе проведет в тюрьме четыре года и три месяца.

    Как следует из материалов дела, осужденная совершила преступления в 1988 и 2003 годах. В первом случае Хальбе сама задушила ребенка после рождения, а во втором - причиной смерти младенца стала небрежность, проявленная матерью.

    Также в следствии предполагали, что Хальбе повинна в смерти еще одного ребенка, который умер сразу вскоре после рождения в 1986 году. Последний эпизод не фигурировал в деле, поскольку собрать улики по прошествии стольких лет оказалось невозможно.

    Примечательно, что детоубийца расправилась не со всеми своими детьми. Двух отпрысков она благополучно вырастила и воспитала. К настоящему времени они уже достигли совершеннолетия, сообщает «Newsru.com».

    Как следует из материалов дела, первому узнать о злодеяниях жительницы города Венден довелось ее 18-летнему сыну. В один из майских дней 2008 года юноша полез в холодильник за пиццей и вместо еды наткнулся на трупы трех младенцев. По роковому стечению обстоятельств, в этот день Хальбе вместе с мужем была в отъезде.

    На суде женщина объяснила свой жутковатый поступок с превращением холодильника в трупохранилище тем, что она якобы не хотела расставаться со своими детьми. При этом Хальбе не стала говорить, что заставило ее пойти на убийства. Также невыясненным осталось и то, убивала ли она детей до помещения в морозильную камеру.

    Адвокат подсудимой ходатайствовал заменить тюремный срок на условное осуждение, в течение которого Хальбе будет находиться под усиленным наблюдением. Однако сторона обвинения считает эти меры слишком мягкими для детоубийцы.

    Гособвинитель Гюнтер Шольц утверждает, что Хальбе целенаправленно разделалась со своими детьми. Первую дочку, родившуюся в 1988 году, она задушила. Второго же своего младенца, появившегося на свет через 15 лет, женщина утопила. За эти преступления Шольц требовал восемь лет и шесть месяцев тюремного заключения.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.