• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко снова поднял вопрос о визовом режиме с Великобританией

    Опубликовано: 2008-12-04 01:00:45

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром по делам Европы Великобритании Кэролайн Флинт.

     

    Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

     

    Ющенко поблагодарил за поддержку Лондоном курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. «Мы высоко ценим последовательную поддержку британской стороны в вопросе интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры», - подчеркнул Президент.

    В частности, Президент Украины отметил, что решения Североатлантического Совета, который 2-3 декабря провел заседание на уровне министров иностранных дел в Брюсселе, открывают новые возможности в развитии отношений Украины с НАТО.

     

    Ющенко также выразил признательность Великобритании за поддержку усилий Украины по международному признанию Голодомора 1932-1933 гг. в Украине геноцидом украинского народа. Глава государства особо отметил, что среди делегаций более 40 стран мира, приехавших в Киев для участия в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Голодомора, была и британская делегация. «Мы признательны за слова поддержки, с которыми обратились к украинскому народу премьер-министр Великобритании Гордон Браун и Государственный секретарь по иностранным делам Дэвид Милибенд, а также за поддержку в чествовании памяти жертв Голодомора на территории Великобритании», - сказал Президент Украины.

     

    Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы развития двусторонних отношений между Украиной и Великобританией.

    Также обсуждался вопрос начала практического двустороннего диалога по либерализации визового режима для граждан Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.