• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко проведет три поединка перед боем с Поветкиным

    Опубликовано: 2008-12-03 22:45:21

    Перед встречей с обязательным претендентом на титул чемпиона мира россиянином Александром Поветкиным чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет три боя. Об этом сообщил старший брат Владимира Виталий Кличко.

    По его словам, IBF засчитает защиту титула 13 декабря в немецком Маннгейме с американцем Хасимом Рахманом как обязательную, после которой Владимир проведет еще две добровольные защиты. Так что в лучшем случае, по мнению Виталия, бой брата с А.Поветкиным может состояться не раньше чем через год, сообщает "Спорт сегодня".

    Таким образом, Виталий опроверг заявление промоутеров А.Поветкина, сделанное на прошлой неделе в Москве, о намерении начать переговоры сразу после боя украинца с Х.Рахманом.

    Кстати, тогда же промоутеры обещали назвать и дату поединка Владимира и А.Поветкина, но обещание не выполнили, ограничившись заявлением о желании выиграть новые торги и провести бой в Москве и сообщением о том, что россиянин встретится именно с победителем пары Кличко - Рахман. "Пока говорить о поединке с Поветкиным рано. После обязательной защиты с Рахманом будут еще две добровольные", - подчеркнул Виталий.

    Однако Виталий подтвердил информацию о том, что торги на этот бой будут назначены новые. "Поскольку место и дата проведения боя будут другими, соответственно, пройдут новые торги. Но мы приложим все усилия, чтобы выиграть и их", - отметил Кличко-старший.

    Напомним, 13 декабря В.Кличко проведет бой с Х.Рахманом в Германии. Он стал соперником украинца после того, как россиянин Александр Поветкин, который должен был встретиться с украинцем, получил травму.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.