• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моржиху научили играть на саксофоне

    Опубликовано: 2008-12-03 12:50:55

    Благодаря своему умению играть на саксофоне моржиха Сара стала звездой стамбульского дельфинария.

    Извлечение звуков из такого инструмента, как саксофон, является сложной задачей даже для неподготовленного человека, однако русскому дрессировщику Сергею удалось обучить этому навыку моржиху. Она выдувает ноты, обхватив инструмент огромными ластами, пишут Подробности.

    Кроме того, Сара умеет "скучать", положив голову на ласты, лежа мордой вниз, ловить брошенную ей тренером розу, исполняет множество трюков с мячами и обручами.

    Одним из самых популярных номеров Сары является исполнение ею роли кондуктора поезда, во время которого она, переодетая в железнодорожную форму, свистит в настоящий свисток.

    В наше время в дикой природе моржи находятся на грани вымирания и занесены в Красную книгу. Охота на моржей в течение многих лет была важной составляющей культур коренных народов Севера, однако промышленная добыча поставила вид на грань исчезновения. Вес моржа может доходить до двух тонн при длине до четырех метров, и жить они могут до 45 лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.