• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футболист попал в Книгу рекордов Гиннесса

    Опубликовано: 2008-12-02 14:35:36

    Виталий Будукин, выступающий за сборную России по футболу среди слепых, попал в Книгу рекордов Гиннесса. В перерыве между матчами прошедшего в Москве товарищеского турнира футболист установил рекорд российской Книги Гиннесса по приседаниям на мяче, держа два мяча в руках и один мяч за головой. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

    Виталий Будукин совершил 16 приседаний на мяче. Прежний рекорд составлял 11 приседаний. Таким образом, футболист улучшил предыдущее достижение почти в полтора раза. Как именно совершались приседания (например, был ли мяч установлен на поверхности, или футболист приседал, зажав мяч между ногами), на сайте РФС не уточняется.

    Рекорд был установлен в субботу, 29 ноября. В этот день в спорткомплексе "Динамо" прошел турнир сборных России, Украины и Греции по футболу среди слепых. Соревнование завершилось победой греков - бронзовых призеров Паралимпийских игр 2004 года в Афинах. Россияне заняли второе место, передает Lenta.ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.