• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой уровень продаж мобильных телефонов падает

    Опубликовано: 2008-12-02 12:35:43

    Мировой уровень продаж чипов - носителей памяти для фотокамер, мобильных телефонов и аудиоаппаратуры снизился на 2,4% по сравнению с октябрем прошлого года. Об этом сообщает "k2kapital".

    По данным Ассоциации индустрии полупроводников (Semiconductor Industry Association), мировой уровень продаж чипов составил в октябре $22,5 млрд., по сравнению с $23 млрд. в октябре прошлого года.

    Главной причиной снижения SIA считает падение цен на чипы. Исключая чипы, уровень продаж в отрасли вырос за год на 3,8%.

    Продажи флеш-памяти NAND, также используемой в фотокамерах, мобильных телефонах и аудиоплеерах, упали на 41% в денежном исчислении, хотя совокупный объем проданной памяти вырос на 123%.

    Уровень продаж чипов DRAM, используемых в компьютерах, снизился по сравнению с прошлым годом на 14%, но совокупный объем проданной на этих носителях памяти вырос на 73%.

    "Ожидается, что всемирный финансовый кризис продолжит влиять на спрос на полупроводники и в 2009 года", - говорится в заявлении Президента SIA Джорджа Скейлиса. Он добавил: "По прогнозам, в 2009 года продажи компьютеров должны снизиться на 5%, а продажи мобильных телефонов - на 9%. Компьютеры и мобильные телефоны обеспечивают примерно 60% общего спроса на полупроводники".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.