• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители мира больше озабочены проблемами климата, чем кризисом

    Опубликовано: 2008-12-02 09:50:48

    Проблемы окружающей среды остаются среди приоритетов жителей планеты несмотря на мировой финансовый кризис, в частности, 43% считают проблемы изменения климата важнее экономических, говорится в результатах опроса, представленного Программой ООН по окружающей среде опроса (UNEP) и проведенного Климатическим партнерством HSBC.

    В опросе приняли участие 12 тысяч человек, в частности, из Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Франции, Мексики, США и Китая, сообщает РИА «Новости».

    Около 75% участников опроса заявили, что хотели бы, чтобы их страна сократила выбросы углекислого газа в атмосферу, что считается одной из главных проблем изменения климата.

    Еще 55% респондентов выразили уверенность в необходимости увеличения инвестиций в возобновляемые источники топлива.

    «Результаты опроса демонстрируют необходимость решительных действий в борьбе с изменением климата», - заявил эксперт Николас Стерн, автор представленного в октябре 2006 года доклада «Обзор экономики (в условиях) изменения климата», в котором прогнозировался уровень влияния климатического потепления на водные ресурсы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.