• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусских нерадивых родителей-должников намерены выселять из квартир

    Опубликовано: 2008-12-02 08:45:21

    Президиум Верховного суда Беларуси на своем заседании предложил в отношении нерадивых родителей-должников, дети которых находятся на государственном обеспечении, чаще применять такую меру, как выселение из занимаемых квартир с переселением их в менее комфортные жилища. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, высвобождаемые квартиры предлагается сдавать в наем на срок, который обеспечит погашение долга перед государством за содержание их детей. Так, в судах белорусской столицы уже опробована такая практика, и она принесла плоды. Причем эффект имеет не только сдача помещения в наем, но также и своего рода воспитательная функция: у половины должников, которым грозило выселение за долги перед государством, в течение месяца нашлись деньги и они погасили задолженность.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.