• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко самостоятельно решит, как жить Украине

    Опубликовано: 2008-12-01 22:45:59

    Президент Украины Виктор Ющенко обратился к украинскому народу по случаю 17-й годовщины Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года, когда более 90 % граждан проголосовали за независимость. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

    «Сегодня отмечаем годовщину судьбоносного для Украины события - Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года. Это был исторический шаг всенародного основания современного украинского государства. Более 90 % граждан раз и навсегда проголосовали за независимость. Мы были, как никогда сильные, потому что были едиными. И в настоящий момент никто не посмеет указывать нам, как жить, куда двигаться, в какую церковь ходить и на каком языке разговаривать», - заявил Президент.

    По словам Ющенко, мир услышал волю украинского народа, признал и принял молодую Украину. «С тех пор мы прошли путь, на который другим странам понадобились десятки или даже сотни лет. Мы осуществили кардинальные общественные и рыночные изменения, утвердились как современная европейская демократия, получили авторитет на международной арене», - отметил Глава государства.

    «Наши достижения подводят нас к новым важным заданиям. Мы должны усовершенствовать систему государственной власти, искоренить коррупцию и создать справедливую систему судопроизводства, провести реформу правоохранительных органов и сформировать профессиональную армию», - подчеркнул он.

    «Верю в наши силы и в наш успех. Единство, проявленное на историческом референдуме 1991 года, должно сплотить нас и сегодня», - отметил Президент.

    Ющенко пожелал украинцам здоровья, добра, счастья, согласия, творческой энергии и процветания.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.