• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания готовится к переходу на евро

    Опубликовано: 2008-12-01 22:30:05

    Согласно заявлению председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу, в скором времени Великобритания может перейти на общую европейскую валюту – евро.

    Выступая по французскому телевидению, Баррозу сказал, что британские политики вплотную приступили к рассмотрению этого вопроса из-за международного финансового кризиса, последствия которого для стабильности евро могут оказаться менее болезненными, чем для фунта стерлингов.

    Со времени начала рыночных обвалов стоимость британского фунта значительно упала, по сравнению с другими валютами.

    Однако на Даунинг-стрит заявляют, что позиция британского правительства по поводу вхождения страны в еврозону остается прежней. К тому же, как показывают опросы общественного мнения, большинство британцев также выступают против новой валюты.

    Тем не менее, Баррозу считает, что в условиях мирового финансового кризиса нельзя не учитывать очевидные плюсы евро, сообщает «УНИАН».

    Глава Еврокомиссии также заявил, что европейский центробанк в ближайшее время намерен понизить процентные ставки.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.