• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимощук одной ногой уже в «Баварии»

    Опубликовано: 2008-12-01 22:00:47

    В выходные полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук прибыл в Мюнхен, чтобы пройти медицинское обследование и обговорить детали своего перехода в местную «Баварию». Трансфер капитана питерской команды должен состояться уже в самое ближайшее время, а его сумма составит около 15 миллионов евро. Об этом сообщает авторитетное немецкое издание Bild.

    Скорее всего, «Зенит» будет вынужден согласиться на такой вариант трансфера Тимощука. Так как это  одна из последних возможностей для 29-летнего украинского полузащитника попробовать свои силы в одном из грандов европейского футбола. Кроме того, после истории с принципиальной позицией «Зенита» не отпускать Андрея Аршавина новый очаг напряженности в коллективе очень нежелателен для питерцев.

    Такой вариант продолжения карьеры полностью устраивает и самого футболиста. «Бавария» — один из самых уважаемых и титулованных клубов мира, а немецкая Бундеслига входит в четверку сильнейших первенств Европы. Кроме того, учитывая нынешний состав «баварцев», у Тимощука есть прекрасная возможность стать ключевой фигурой мюнхенского клуба в центре поля.

    Напомним, что «Бавария» уже предпринимала попытку приобрести украинца нынешним летом. Однако переговоры были завершены уже на стартовом этапе, так как «Зенит» дал четко понять, что в ближайшие планы клуба продажа украинца не входит вне зависимости от предложенной суммы отступных. Напомним, что Тимощук перешел в «Зенит» из «Шахтера» в 2007 году за 20 миллионов долларов, то есть почти за те же 15 миллионов евро, которые готова заплатить сейчас «Бавария».

    Олесь Христюк

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.