• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк передал Стельмаху, что доллар должен плавать, но не летать

    Опубликовано: 2008-11-30 07:00:38

    Депутат Верховной Рады, бывший председатель Верховной Рады Арсений Яценюк (фракция блока "Наша Украина - Народная Самооборона") критикует Национальный банк за переход к политике свободного курсообразования.

     

    Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 28 ноября.

     

    "Не может быть волатильность (изменчивость) курса с 4,5 UAH/USD, потом он пойдет почти на 7,5 UAH/USD. Я понимаю, что курс должен быть, так называемым, плавающим, но не летящим в небо, потому, что мы таким образом полностью девальвируем всю украинскую экономику", - сказал он.

     

    По его словам первоочередными действиями НБУ, по преодолению финансового кризиса, должны быть стабилизация валютного курса и возобновление объемов кредитования, через возобновление доверия к банковской системе.

     

    Напомним, 27 ноября Национальный банк заявил о переходе к политике свободного курсообразования с возможностью коррекций курса со стороны НБУ.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.