• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ: С введением новых штрафов аварийность на дорогах снизилась вдвое

    Опубликовано: 2008-12-01 09:25:45

    С 17 ноября, когда вступил в действие новый закон, предусматривающий повышение ответственности за нарушение правил дорожного движения, в Украине зафиксировано уменьшение в 2 раза случаев аварийности.

    Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве начальник Департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины Сергей Коломиец.

    «Количество нарушений уменьшилось в 2 раза по сравнению с ноябрем прошлого года», - сказал он.

    При этом он отметил, что на 42% уменьшилось количество случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, в 5 раз уменьшилось количество нарушений правил обгона и проезда перекрестков, передает «УНИАН».

    «Наши водители стали более дисциплинированными», - отметил Коломиец.

    В то же время, он сказал, что сотрудниками ГАИ больше зафиксировано нарушений скоростного режима и правил парковки.

    «По моему мнению, задача, которая ставилась при введении нового законодательства, выполняется положительно. Мы нацелили личный состав ГАИ на выявление серьезных нарушений, которые приводят к авариям. Это проезд перекрестков, обгон, управление в нетрезвом состоянии, стоянка и остановка (транспортного средства)», - сказал он.

    Также Коломиец информировал, что начиная с 17 ноября сотрудники ГАИ в Украине составили админпротоколы о нарушении ПДД на сумму 29,6 млн. грн.

    В то же время на сегодняшний день виновники нарушения правил уже оплатили более 7 миллионов.

    В контексте сказанного Коломиец отметил, что штрафы можно платить на протяжении 15 суток, после чего их сумма будет увеличиваться.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.